ЗАЛОЖЕН НОС ПОСЛЕ ОТИТА

№480714 заложен нос после Отита
Ольга Жен., 27 лет. Владимир
Доктор, подскажите пожалуйста!!!!!! С ребёнком лежали в больнице неделю назад ( ему з года) лечили отит, там капали називин в нос, и до этого дома недели 2 капали эти капли. Сейчас с ухом вроде всё в порядке, но 3 дня закладывает нос по утрам, иногда днём перед сном, сопли не текут. Может ли это быть отёком после столь продолжительного лечения називином?? И что теперь делать, капать опять не советуют. Само пройдёт?
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
Без осмотра сложно сказать .Это могут быть и гипертрофированные после ОРВИ аденоиды и медикаментозный ринит.Лечение разное.