STREPTOCOCCUS PNEUMONIAE

№525551 streptococcus pneumoniae
Наталья Жен., 28 лет. Астрахань
Здравствуйте!Ребенку 2 года.Температура 37,4 три недели, нашли в зеве streptococcus pneumoniae 1.00Е+06 КОЕ/мл, чувствителен к амоксициллину, пропили его 5 дней, вроде на 2дня температура спала, а потом опять поднялась. Сдавали кровь, мочу, кал, все в норме. Еще поставили средний отит, капаем отипакс неделю, но температура не спадает. Может ли этот стрептококк давать температуру? Возможно ли от него избавиться?От куда он взялся? Очень жду ответа.Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Отсюда аденоидит. Исключите их. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день (можно октенисепт в разведении 1:10) по 2-3 кап и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц), потом в течение месяца эуфорбиум композитум по инструкции. Покажитесь аллергологу и исключите энтеробиоз, проведите диагностику на наличие вируса простого герпеса, Эпштейна-Барра и цитомегаловируса (терапия изопринозином и вифероном). Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy и про средний отит. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.