ЗАПАХ ИЗ НОСА ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ АДЕНОИДОВ

№681174 Запах из носа после удаления аденоидов
Софья Жен., 40 лет. Россия Калуга
Здравствуйте! У меня сын, мальчик 7 лет. В 2009 году сделали операцию по удалению аденоидов, летом 2011 года переболел ветряной оспой. Осенью 2012 года 3 раза болел ОРЗ. Поставлен DS: Хронический Гипертрофический Ринит. В феврале 2013 года сделан Биохимический анализ крови -
http://s020.radikal.ru/i718/1303/46/b6bb641ace00.jpg
Ребёнок продолжает кашлять и есть запах из носа.
Вопрос: Как избавиться от инфекции в крови? И второй вопрос - какие инструментальные методы (ренген, КТ) помогут контролировать процесс лечения (чтобы можно было сравнивать результат в течение года)?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Я редко отвечаю на вопросы детского ЛОРа. Сделайте рентген лазух носа.