XИБ-ВАКЦИНА

№69060 XИБ-вакцина
Елена Жен., 28 лет. Россия Усинск
Здравствуйте!Моей дочке 3,5года.Мы очень часто болеем частые отиты.Один два раза в месяц ОРЗ с температ 38,5 и выше. Был насморк полтора месяца,сейчас выделений из носика нет но нос дышит плохо, ночью носом не дышит или если дышит то с трудом, храпит.Днем дышит через рот.Мазки из зева и носа брали ни чего нет.Нам назначает доктор ХИБ вакцину надо ли ее делать если в мазке ни чего не высеивается будет ли от нее эффект .Есть ли от нее какие то побочные эффеткы,или эта вакцина абсолютно безвредна.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Да так ясно, что у ребенка хламидиоз (его возбудитель - Chlamydia pneumoniae - не диагностируется). Вакцина вам противопоказана, т.к. у ребенка имеется дефицит иммунитета.

P.s. К нетрадиционной медицинской ориентации имею отношение только в фантазиях модератора.