ЗЕЛЕНЫЕ СОЛИ

№718218 Зеленые соли
Наталья Жен., 38 лет. Россия Моск.обл.,Луховицы
Здравствуйте доктор! Ребенок 3 года(мальчик).частые ОРВИ, врач ЛОР поставил аденоиды 2 ст.Сейчас у ребенка в течении уже 10 дней зеленые густые сопли,заложен нос,температуры нет.Лечение назначил педиатр:кагоцил,ринофлоумецин,изофра.Эфекта нет.Подскажите,что делать?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Аденоиды 2 с. Отсюда аденоидит. Исключите их. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день (можно октенисепт в разведении 1:10, аминокапроновую кислоту 5%) по 2-3 кап и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос авамис или назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц), потом в течение месяца эуфорбиум композитум по инструкции. Проверьте прикус ребенка, покажитесь аллергологу и исключите энтеробиоз, проведите диагностику на наличие вируса простого герпеса, Эпштейна-Барра и цитомегаловируса (терапия изопринозином и вифероном). Не поможет, удаляйте аденоиды. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.