МЛАДЕНЕЦ ПЕРЕСТАЛ СЛЫШАТЬ

№827018 Младенец перестал слышать
Чиркова Наталья Муж., 2 лет. Рф Новый Уренгой
Помогите , пожалуйста, сейчас хотя бы заочной консультацией. Речь идет о 1,5 месячном ребенке и нам страшно.
Может ли ребенок потерять слух от острого ринита и серных пробок?
Аудиоскрининг аппаратом подтвердил что ребенок не слышит. В роддоме аппарат показывал что все хорошо, да и сами мы думаем по нашим наблюдениям что ребенок раньше слышал.
Лор сделал заключение: острый катаральный ринит, серные массы в ушах.
Лечение: в уши перекись водорода 3процента 3 капли 3 раза в день 3 дня; в нос виброцил 1 кап и через 3 минуты каплю мирамистина - неделю. 5 дней капли зодак внутрь.

Сегодня идет третий день лечения.
Педиатр в поликлинике считает что капать в уши ничего нельзя и в нос можно только морскую водичку. И отсасывать слизь натривин бей би, но обильной слизи нет.
Ребенок часто спит шумно, иногда при бодрствовании хрюкает, издает звуки при дыхании (не гуление), грудь ест с перерывами в начале, чихаем несколько раз в день.
Вообще всегда часто срыгивает, раз или два в сутки получается что через нос, но вес набирает очень хорошо. По утрам при туалете ватными скрутками достаем по одной козявке не жидкие, густоватая слизь с плотной небольшой серединкой, но слизистые тянущиеся. Никаких бегущих жидких соплей нет и не было, температуры нет.
Добавлю что В роддоме на 2-4 сутки из носа тоже доставали тянущиеся козявки (медсестра жгутиком), объяснили что это выходят околоплодные воды, которыми наглотался ребенок.

Вообще возможна ли потеря слуха от ринита?
Адекватно ли лечение Лора?
Или нам вообще пора ехать бить тревогу! ? Ведь нам всего 1,5 месяца и на счету каждый день, так как развитие очень зависит от слуха.

Будем благодарны за любой возможный совет.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Сомнительно, чтобы ребенок из-за ринита потерял слух! Советую показать ребенка другому Лр врачу.