ОСТАТОЧНЫЙ НАСМОРК

№847643 Остаточный насморк
Алия Жен., 28 лет. россия стерлитамак
Здравствуйте! Дочери 11 месяцев, неделю назад начала сопливить, был заложен нос дышала ртом, потом текли прозрачные сопли. Капала деринат 4 раза в день. Лечила 5 дней, сопли перестали течь, а остались как будто глубоко внутри. Такое ощущение, что они там глубоко и ходят туда сюда. Опять же дышит ртом. Высосать резиновой грушой не получается. Вчера утром через плачь получилось высосать сопли с одного ноздря, сопли зеленовато-белые. Но через некоторое время опять хлюпанье внутри глубоко носа, также не могу высосать. Ночью хрюканье и храпит. Так и охота взять за нее и высмаркаться. Из за хлюпанья стала плохо брать грудь. Подскажите пожалуйста как вылечить это хлюпанье. Большое спасибо.
Прямая специальность
Ирина Сергеевна Кочетова. Детский оториноларинголог
Детский оториноларинголог
Алия, любое назначение делает лечащий врач после очного осмотра. Назначение препаратов без осмотра могут навредить. однако,такое состояние часто бывает у детей такого возраста после орви, до осмотра врача соблюдайте гигиену полости носа при помощи солевых растворов, высасывайте слизь из носа тогда,когда она высасывается, не проявляйте насилия над слизистой. Ну и покажитесь отоларингологу в ближайшее время.