ХРОНИЧЕСКИЙ РИНИТ

№927854 хронический ринит
tetyana perets Жен., 32 лет. portugalia oliveira de azemeis
Добрый день.Ребёнку 7 лет,уже 2 года с постоянно заложенным носом.плохой запах,после промывания отходит зелёная слизь.при этом насморка как такового нет.просто нос заложен где-то в глубине.ребёнок болеет с температурой,редко 1-2 раза в год.аллергии нет,делали тесты.заложенность от времени года не меняется.сделали снимок аденоидов,доктор сказал увеличены совсем немножко.носовая перегородка тоже искривлена совсем немножко.месяц назад был отит,ребёнок оглох.делали продувания по Валсалве.слух вернулся.диагноз для носа не аллергический ринит
для лечения носа назначили одну неделю mometasona,50мг/доза два раза в день,после промывания.Следующая неделя desloratadina <aerius>2,5 мг,одну таблетку на ночь.и так чередуя продолжать лечение 3 месяца,и на протяжении этого времени montelucaste,5мг одна таблетка на ночь.Хотелось бы узнать ваше мнение,адекватно ли лечение.и поясните пожалуйста для чего montelucaste при данном диагнозе.
За ранее спасибо.Татьяна.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вы у гомеопата,видимо, лечитесь. Советую обратиться к лор врачу. Возможно,есть смысл удалить аденоиды. Также надо исключить гайморит.