ХРОНИЧЕСКИЕ АНГИНЫ У РЕБЁНКА 11 ЛЕТ

№97656 Хронические ангины у ребёнка 11 лет
Алевтина Жен., 38 лет.
Несколько последних лет дочка очень часто болеет ангинами,фарингитами и подобными воспалительными заболеваниями локализующимися в основном в области горла.Год назад почти 3 месяца находилась на грани пневмонии,а началось всё опять же с горла.После курса аугментина боле-менее нормализовалось,но анализы на тот момент сдать не успели(уже применялись спреи нескольких видов)почти месяц назад,выгадав момент, сдали баканализ/мазок из горла/.Высеяна клипсиелла и кандида.На данный момент опять болеет"активно".Клипсиелла высокочувствительна к сизомицину(остальные препараты только для взрослых)но у нас проблема свёртываемости крови/тромбоцитопатия,подозрение на болезнь Виллебранта/возможно ли применение сизомицина?
И,конечно,хотелось бы узнать что может порекомендовать врач-гомеопат--организм на гомеопатические средства отзывается хорошо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Взвесив все за и против вероятно необходима тонзиллэктомия, нос помощью коблатора (холодной плазмы).