ЭЛЕКТРОФОРЕЗ С ЛИДАЗОЙ: КАКОВА СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ?

№988161 Электрофорез с лидазой: какова схема лечения?
Ирина Жен., 32 лет. Иваново
Ребенку 4г10мес. Обнаружили тубоотит, после 7-ми дневного лечения Отипаксом и Вильпрафеном Солютаб, ЛОР назначила электрофорез с лидазой на оба уха по 10 процедур. Физиотерапевт отказывается делать электрофорез одновременно на оба уха, ссылаясь на возраст ребенка. Начали делать поочередно по одному уху за сеанс. ЛОР настаивает на 10 сеансах на каждое ухо (т.е. всего 20 процедур), физиотерапевт говорит, что 20 сеансов - это очень много, и небезопасно для детского организма. Кто же из врачей прав и как проводится данная процедура, если необходимо лечить оба уха?
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Как делать такие процедуры, решает физиотерапевт. Вообще, не факт, что ребенку нужен электрофорез! Да и количество процедур, действительно, очень большое. Поменяйте Лор врача.