НАРУШЕНИЕ ТЕРМОРЕГУЛЯЦИИ ПРИ ВСД

№1028536 нарушение терморегуляции при всд
татьяна Жен., 39 лет. Россия Кадуй
Здравствуйте! Моей дочери 12 лет, второй год страдаем нарушение терморегуляции. Такой диагноз ей был выставлен после обследования в неврологическом состоянии.Невролог сказала потерпите , что делать переходный возраст, тем более дочка за год выросла на 12 см, вот наступит менструация может быть станет полегче. Летом дочь чувствовала себя неплохо, была периодическая головная боль и тем-ра в пределах 36,9-37,3, менструации начались в июле этого года. Но легче нам не стало. После двух недель посещения школы(перешли в другую школу) тем-ра снова стала повышаться, сейчас может достигать 38,8 и держаться на протяжении всего дня, причем ночью 35,0-36,4.Кроме повышенной тем-ры есть головная боль, слабость, пониженное настроение, повышенное потоотделение (больше по вечерам)на прием жаропонижающих и обезболивающих препаратов организм не реагирует. Раньше нам невролог назначал кавинтон и успокоительные препараты, но облегчение наступило только после нескольких месяцев приема.Посоветуйте, что нам сейчас попринимать. Заранее спасибо
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Температура тела до 37°С является нормой. Субфебрильная температура это та, которая на несколько десятых превышает 37 градусов. Именно такая, субфебрильная температура сопровождает картину ВСД-шника. Обычно её показатели при ВСД находятся в пределах 37,1-37,5°С. Всё то, что выше этих значений, уже не вегетососудистая дистония, а что-то другое. Но часто при ВСД у человека температура может постоянно днём находится в пределах 36,8 -37,0 и не ощущаться.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Целесообразно углубленное исследование ситуации, виртуально это невозможно. Консультация инфекциониста, эндокринолога, невролога.