ПРАВИЛЬНЫЙ ЛИ ДИАГНОЗ

№1056176 Правильный ли диагноз
Нано Жен., 39 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Нделю назад ребенок 4 года утром пожаловался на боль в животе, думали что в туалет хочет, иногда так бывает, но несколько раз было без туалета, сел на горшок, писал лег обратно и его лоб был весь в поту, но сам нет. Был бледным. Уснул проснулся минут через 15 говорит живот болит и после его вырвало слюнями прозрачными без запаха, уснул, минут через 20 проснулся, заплакал что живот болит, его опять вырвало, уснул, минут через 10-15 проснулся пожаловался что чувствует запах тухлых яиц, я его не чувствовала и через минуту его вырвало. В машине он опять пожаловался на запах и после вырвало. Пока ждали врача опять говорит запах и после сразу рвота. Врач говорит инфекция желудка к вечеру будет лучше. Сказали ей про запах, но она ни как не отреагировала, поноса нет, лимфоузлы в норме. Днем все прошло. Заболело горло и немного нос, но горло прошл за два дня. Все тесно контактировали и только у дочки заболело горло и нос но рвоты и болей в животе не было.Очень переживаю из зи запаха читала что это симптом заболеваний мозга. Нас еще раз не примут к врачу, мы не в россии сейчас, при опасных заболеваниях мозга с какой частотой такие рвоты и запахи могут быть? Или это инфекция? Как поступить? Сегодня он ночью очень беспокойно спал, но вроде все нормально. Это похоже на заболевания мозга? Очень переживаю. Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, это не заболевание мозга. Это скорее всего пищевое отравление.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Так проявляют себя инфекции ЖКТ, а не заболевания мозга. Ребенка должен тщательно обследовать ваш педиатр, а при необходимости, и очный врач-гастроэнтеролог!