РАСШИФРОВКА ЭЭГ

№1057172 Расшифровка ЭЭГ
Marina2210 Муж., 9 лет. Москва
Здравствуй. Помогите пожалуйста с расшифровкой ЭЭГ ребёнку 9 лет. Жалобы на частую головную боль и головокружение.
1.Электрическая активность коры дезорганизована,замедленна. снижена по амплитуде.
2. Альфа ритм регистрируется не регулярно. Преимущественно в задних отделах, региональные различия слабые, частота 7-9 секунд, амплитуда 20 чёрточка 40 МКВ, модуляции слабая, форма альфа волн правильная. Межполушарная асимметрия не выражено. Реакция на открывания глаз отчётливая, с нормальным восстановлением.
3.Бетта активность. Асинхронная-амплитуда низкая до 10 МКВ, частота средние 18-25 С, регистрируются непрерывными колебаниями диффузно.
4.Бета активностьчастотой 6-8 секунд, амплитуда 20 МКВ, регистрируются в центральной, лобной, височных областях билатерально.
5.Дельта активность не регистрируется.
6.Гипер синхронный вспышки регистрируются в бета, альфа диапазонах, амплитуды умеренно выше уровня фона. Представлены множественными группами во всех областях билатеральная.
7.Эпилептиформна активность не регистрируется.
8.Реакция на ритмическую фото стимуляцию выражена отчётливо. Ритм усваивается в альфе в диапазоне задних областях билатерально.
9.Продолжительность гипер вентиляции 3 минуты. Гипервентиляция умеренно усиливает диффузные проявления.
10.Устойчиво регистрируются глаза двигательные Артефакты, связанные с нистагмом.

Заключение. Определяются умеренные общие изменения виде дезорганизации корковой ритмикам. Имеется выраженная дисфункция срединных структур подкорково-диэнцефального уровня пароксимального характера.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Данное исследование не имеет отношения к диагностике причинин этих жалоб. Выполнялось ли МРТ-исследование?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Представленное вами заключение, не объясняет природу жалоб. Рекомендую пройти более тщательное и комплексное обследование в ведущем Институте неврологии и эпилепсии им. Святителя Луки, у профессора Мухина Константина Юрьевича (Телефон: 290-50-30). Или у профессора Генералова Василия Олеговича, доктора медицинских наук, невролога-эпилептолога, главного врача профильной клиники "Планета-Мед" - одного из ведущих учреждений в СНГ, в плане диагностике и лечении эпилепсии у детей и взрослых. Телефоны для консультации и записи на прием: +7 (495) 509-27-59, +7 (925) 509-27-59 (звонки через Viber и WhatsApp - только в рабочие дни). Адрес клиники: Москва, Варшавское шоссе д.13 (отдельный вход с левого торца здания).