ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№1065414 Гидроцефалия
Татьяна Жен., 10 лет. Россия Новокуйбышевск
10.02.2020 10:20
Добрый день! У дочки стало падать зрение, ребёнку 10 лет. Окулисту не понравилось глазное дно, отправила нас к неврологу. Прошли мрт, в заключении написали: внутренняя асимметричная нормотензивная гидроцефалия. У ребёнка периодически болит голова, в основном на изменение погоды. Описание мрт в файле https://a.radikal.ru/a20/2002/d8/99b64c415882.jpg
Объясните пожалуйста, что это значит. Лечится ли, и можно при таком диагноз продолжать заниматься тхэквондо? Травм головы у ребёнка не было, родилась в срок, было КС из за ягодичного предлежания и обвития пуповиной

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А где сами томограммы (снимки)? Прикрепите их внизу где форум.
Время создания: 10 Февраля 2020 15:30
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ничего опасного в полученных результатах нет.
Время создания: 10 Февраля 2020 16:06
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вероятно, вариант нормы
Время создания: 12 Февраля 2020 11:06