КАК СНЯТЬ ПОСТАВЛЕННЫЙ РЕБЕНКУ ДИАГНОЗ
№1090516 как снять поставленный ребенку диагноз
Оксана Жен., 39 лет. Россия Брянск
12.06.2021 21:58
здравствуйте.Ребенку 12 лет,обучался в кадетском корпусе-Произошла такая ситуация-у ребенка на уроке физкультуры случился обморок с судоргами,похожий на эпилепсию.Мы прошли обследование в стационаре,по результатам биохимия+анализы в норме,мрт-без патологии,ээг-умеренные диффузные измененения ЭА мозга,эпи признаки не регистрируются,холтер сердца-ритм синусовый,умеренная брадикардия.ФН-98уд в минуту.Как нам снять данный диагноз? может ли ребенок продолжать обучение в кадетском корпусе и заниматься футболом?Из перенесенных заболеваний ветрянка и наблюдаемся у аллерголога(поллиноз)Ответьте пожалуйста

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Со всеми результатами обследований - покажитесь врачу-эпилептологу. Его заключение будет основанием для возможного изменения диагноза.
Время создания: 13 Июня 2021 09:02
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В таких случаях я рекомендую пройти обследование в ведущем Институте неврологии и эпилепсии им. Святителя Луки, у профессора Мухина Константина Юрьевича (Телефон: 290-50-30), или у профессора Генералова Василия Олеговича, доктора медицинских наук, известного невролога-эпилептолога, главного врача профильной клиники "Планета-Мед" - одного из ведущих учреждений в СНГ, в плане диагностике и лечении эпилепсии у детей и взрослых. Телефоны для консультации и записи на прием: +7 (495) 509-27-59, +7 (925) 509-27-59 (звонки через Viber и WhatsApp - только в рабочие дни). Адрес: Москва, Варшавское шоссе, д.13. Именно эти специалисты имеют многолетнюю положительную практику не только по лечению, но и по снятию диагнозов "эпилепсия" и "эписиндром"!
Время создания: 13 Июня 2021 09:34
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
осмотр врача эпилептолога.
Время создания: 13 Июля 2021 12:09