НАВЯЗЧИВЫЕ ДЕРГАНИЯ ГОЛОВОЙ У РЕБЕНКА

№1091138 Навязчивые дергания головой у ребенка
Denis21 Муж., 36 лет. Украина Саки
Здравствуйте, ребенку 8 лет, в мае появились навязчивые состояния сначало подёргивания головой в сторону и немного выпячивал глаза которые при замечаниях он мог контролировать, обратились к невропатологу, прошли ээг, невропатолог сказала что ребенок нами малипулирует, у него невроз, дала рекомендации, соблюдения режима дня, убрать все планшеты, телевизоры, и прописали фенибут, через примерно 2 недели ребенок стал ещё больше дёргаться, сейчас это переросло в неперестоваемые дергания головой из стороны в сторону, дергания перешли в район грудной клетки с виду похоже на икоту, на просьбу контролировать он перестает это делать, но стоит только отвлечься сразу начинает вертеть головой и дёргаться непереставая, все друзья и знакомые просто в шоке , спрашивают что произошло? Обратились к другому детскому психиатру, все примерно тоже самое. Ээг сказали на 5. Ребенок с детства любознательный, очень общительный и добрый но очень не усидчивый. Говорят не трогайте все пройдет само, поверьте опыту все уйдет само, только давайте таблетки и соблюдайте режим, будьте в меру строгими. Сейчас дёргается не переставая, дергания утихают только перед сном, когда спит дерганий нету. Ребенок общается с детьми, рассуждает, вопросы детей что с тобой его некак не волнуют. Что нам делать?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам нужно показать ребенка детскому клиническому психологу или психотерапевту. Никакой экстренной необходимости (да и, вероятнее всего, необходимости вообще) в приеме психотропных препаратов только с тиками - нет. Тем более, что психоэмоциональное состояние ребенка таково, что он может их легко перерасти. Нужно сейчас только помочь ему справиться с ними.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Выложите описательную часть ЭЭГ. Попробуйте записать на видео такие моменты. Прислать ссылку на видео можете на почту или в личку.