ЖИДКОСТЬ В ГОЛОВЕ У РЕБЕНКА
№1099553 Жидкость в голове у ребенка
Alina Жен., 28 лет. Россия Новошахтинск
02.02.2022 14:43
Здравствуйте, моему ребенку 3, 5 месяца. Стал закрываться родничек и нас на правили к неврологу. Ребенок беспокойный очень кричит перед сном, истерит. Стал выгибаться. Мы прошли узи CAП D - 0,3
Межполушарная борозда 0, 65 см
Передние рога в косвх срезах: D- 0,43 S - 0,45 ширина 3-его желудочка 0,3 см
Заключение. Признаки черепногорасширения МПБ. Есть немного жидкости.
Невролог выписала магний, аппаратам и диакарб.
Скажите пожалуйста это очень опасно для дальнейшего развития ребенка? Эффективно ли будет лечение?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Только по этому исследованию выводы не делаются. Ребёнка должен осмотреть детский невролог. Он сопоставит данные обследований с результатами осмотра и примет решение о необходимости лечения.
Время создания: 02 Февраля 2022 18:55
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для ребенка такого возраста, это не такая уж и редкость. Назначено правильное лечение, принимайте его в полном объеме, и строго в соответствии с назначением!
Время создания: 02 Февраля 2022 19:15
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рекомендуется консультация детского невролога с измерением размеров головы и оценка их соответствия возрасту. При обоснованном подозрении на более-менее серьёзную патологию рекомендуется МСКТ головного мозга. Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Время создания: 02 Февраля 2022 21:48