ЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАММА

№1100175 Электроэнцефалограмма
Инна Жен., 35 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты ЭЭГ.
Ребенок 6 лет.

На фоне преобладающей медленноволновой активности с высоким индексом быстро волновой бета активности со слабовыраженными зональными различиями при ФС зарегистрирован пароксизм медленноволновой тета активности со спайковым компонентом биларетально синхронно генералиованно частотой 4-6 Гц.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это не результат ЭЭГ, это неполное описание его протокола. Нет ключевых слов о пароксизмальной (эпилептиформной) активности, а именно для ее выявления и проводится это инструментальное исследование.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выложите описательную часть исследования в полном объёме и укажите, по какому поводу оно проводилось.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
ЭЭГ – функциональный метод диагностики. Он показателен при диагностике и лечении эпилепсии. Во всех остальных случаях ЭЭГ играет второстепенную роль.
Для исключения органической патологии головного мозга рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.