ГРЕФЕ

№1106529 Грефе
Вероника Жен., 25 лет. Россия Волгоград 6
Здравствуйте. Были у офтальмолога , нам год , зрение +3, +2,5 . Положения глаза
в орбите: правильное, две 0 град, установки глаза нет . Когда кушает , зевает, показывает язык ,на левом глазике верхнее веко не закрывает зону радужки , возможно сказали симптом грефе . Невролог сказал с головой все хорошо , родничек зарос , лечить не надо синдром грефе он не подтвердил. Пройдёт или нет он не знает. Что это тоже не сказал.
С полу года ходим по врачам толком ничего не говорят, делаем масажи , физео , ходим на плавание. Подскажите пожалуйста что это такое , нужно ли обследование, это лечится или как говорят само пройдёт ?
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рекомендуется консультация детского невролога с измерением размеров головы и оценка их соответствия возрасту. У детей до 1.5 лет весьма информативно может быть выполнена нейросонография (УЗИ головного мозга через роднички). При обоснованном подозрении на более-менее серьёзную патологию рекомендуется МСКТ головного мозга. Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, само не пройдет. Необходимо квалифицированное (лучше стационарное) лечение. Берите направление в один из профильных федеральных центров.