НЕПРОХОДЯЩИЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ В ОБЛАСТИ ЛБА

№1108987 Непроходящие головные боли в области лба
Оксана Жен., 11 лет. Белогорск, Амурская область
Здравствуйте! Дочери 11 лет, на учёте невропатолога и других специалистов не состоит. Пять дней назад к вечеру пожаловалась на головную боль в области лба, дала на ночь нурофен, на утро боль не ушла. Дочь описывает её как ноющую, тянущую, с приступами резкой отдающей в виски. При чихании тоже отдает в виски. Светобоязни нет, громкий звук раздражает, давление и температура тела в норме (110/63; t 36.4). Замечается сильная слабость, апатия, при резкой боли плач, аппетит умеренный. Ранее головные боли тоже беспокоили, причем часто, но проходили за ночь либо в течении дня. Режим дня и нагрузка на дочь большая - два кружка, репетитор и в школе по 6-7 уроков. На улице мало проводит время, за то игрой в смартфоне сильно злоупотребляла. Зрение упало -1,5. В последнее время часто скандалили по этому поводу.
Из лабораторных исследований только сдали клинический анализ крови. (Без отклонений)
В питании ребёнка отсутствуют фастфуды, газировки, сладости, чипсы и прочие сурогаты, это строго соблюдается с самого раннего возраста.
Скажите целесообразно ли выполнить МРТ головного мозга и шейного отдела?
Стоит ли показать ребенка врачу остеопату-неврологу?
Какие необходимо пройти обследования?
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Мой сайт легко гуглится по запросу "тихомиров неврология и нейрохирургия"
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Начать необходимо с осмотра неврологом и выполнения МРТ головного мозга.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Исключите психогенную причину жалоб
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы даст информативное в таких ситуациях МРТ-исследование.