ЧАСТАЯ ТОШНОТА И ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ. ВСД.

№1113808 Частая тошнота и головокружения. ВСД.
Лина Жен., 13 лет. Россия Нижний Тагил
Добрый день. Девочка,13 лет. Началось все с середины июня. Сначала у меня скакало давление,был сильный пульс. В машине укачивало сильно(только на серпантинных дорогах ). Голова болела в области лба. Решили сходить к неврологу. Невролог поставила ВСД в связи с переходным возрастом. Выписала мексидол 1 шт в день и магний Б6 1 шт в день. Курс- 1 месяц. При приеме лекарств состояние улучшилось. ЭКГ сердца было в норме. На узи сердца не заметили патологий. Через несколько дней начались проблемы с пищеварением. Но потом все восстановилось. На жаре становиться очень плохо(раньше легче переносила). Также невролог посоветовала меньше находиться на солнце. В июле около двух недель было все более менее нормально. Переодически болела голова ,но это скорее всего из-за духоты в помещении. Так как на улице становилось лучше. В зданиях тоже становиться плохо оттого,что душно(головокружение и тошнота). Заметила,что если выйду на улице (н-р: погулять с собакой) на 5-10 минут и вернусь домой,то ухудшается самочувствие(болит голова,головокружение),но длится это не очень долго. Норма давление: 125/75. Но при головокружение,боли в голове измеряю и вижу: 100/70-110/70. По утрам часто болит и кружиться голова,но проходит спустя 1-2 часа. В последнее время после каждого приема пищи ощущаю нарастающую тошноту, переодически головокружение. До рвоты не доходит. На улице не могу нормально находиться. Сразу тошнота и небольшое головокружение. Тошнит, если хожу,но как только сажусь все нормализуется спустя время. Тошнота уходит,но только мне стоит пойти куда-то,то все начинается заново. Начала пить панкреатин 1 шт и Аллохол 1 шт после еды. Потому что иногда болит левое подреберье. Изредка болит правое. Прочитала немного в интернете об этом. Пишут,что такое может происходить,когда есть ВСД. У меня эметофобия. Очень тяжело из-за этого переношу чувство тошноты. Возможно этим и ухудшаю себе состояние. Также присутствует сильный страх того,что такое состояние будет в школе. Я дома плохо переношу,а в школе будет ещё хуже. Возможно ли это из-за ВСД? К какому врачу стоит обратиться или возможно это временно?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Мифическая "ВСД" тут не при чем, речь очевидно идет о проявлении симптоматики невротического порядка, так что впору начать лечить невроз серьезно, пока он не принял хроническую форму. Этим занимается врач-психотерапевт или психиатр-психотерапевт. К такому специалисту вам и необходимо обратиться лично.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Вы можете найти во ВКонтакте сообщество «Неврология & Нейрохирургия. Консультация онлайн.» и обратиться на консультацию, подробно описав историю заболевания и жалобы. Возможен визуальный осмотр. Приложите сканы или фото имеющихся обследований и анализов.

Неврология & Нейрохирургия. Консультация онлайн. https://youtu.be/s0VBq1ElN2E
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
У ребёнка чувство тревоги, страха - бывает при этом?