ВЗДРАГИВАНИЯ ВО СНЕ НОЖКАМИ

№1114044 Вздрагивания во сне ножками
Яна Бельская Жен., 24 лет. Россия Стерлитамак
Вздрагивает во сне во время дневного сна ножками вверх, может вздрагивать пока не уйдет в глубокий сон. На руках засыпает без вздрагиваний, вызывают вздрагивания сон в коляске, кроватке, гамаке (то есть при движении если остановить) в 2,5 месяца делали рутинное ээг со сном, но она там спала на руках и без вздрагиваний результат хороший. Потом какое-то время перестала на пару месяцев и сейчас снова начала именно днем, ночью сама засыпает без вздрагиваний. Сейчас нам уже 8 месяцев, очень переживаю, есть врожденный птоз, косоглазие и потом развилось нистагм. По нсг все хорошо, сейчас сидит и ползает по пластунски, осваиваем четвереньки потихоньку.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рекомендуется очная консультация детского невролога с измерением размеров головы и оценка их соответствия возрасту. У детей до 1.5 лет весьма информативно может быть выполнена нейросонография (УЗИ головного мозга через роднички). При обоснованном подозрении на более-менее серьёзную патологию рекомендуется МСКТ (мультиспиральная компьютерная томография) головного мозга. Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Телемедицинская консультация по неврологии и нейрохирургии на сайте: https://vk.link/neurotelemed
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Так может быть из-за незрелой нервной системы ребёнка.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не патология, а показатель незрелости ЦНС. Со временем все естественным образом восстановится самостоятельно.