ЧТО ЭТО БЫЛО??

№11312 ЧТО ЭТО БЫЛО??
Татьяна Жен., 26 лет. Россия Белореченск
Добрый день меня зовут Татьяна. Моему ребенку 2.5 месяца вес при рождении 3,4 сейчас 5,1 с рождения у моей дочери левая сторона лица как будто припухшая немного больше щечка и припухший глазик, носик был искривлен и мне кажется что это отражается на всей этой стороне тела. Сейчас стала отставлять мизиньчек(пальчик) в сторону очень часто плачет и все время на руках.Ребенок на грудном вскармливании. После еды 1 час гуляет и 1 час спит. Сейчас припухлость ещё видна но уже в меньшей степени. Голову дочка еще не держит вертикально, а лёжа на животике наклоняет в право. Ребенку было сделано УЗИ головы через темечко там все нормально и УЗИ шейных позвонков Диагноз нестабильность с 3-4 (в 1 мес). Невролог поставил кривошеесть, и назначил лечение носить воротник Шанса, валик из пеленки на ночь, массаж, электрофорез и уколы Актовегин, Кортексин и сироп Элькар. Подскажите правильно ли назначено лечение? Сейчас нам делают массаж на 5 сеансе улучшений не видно назначено 10 сеансов. А вчера произошло еще что то : во время еды ребенок сильно заплакал неизвестно из за чего соской успокойть не получилось, а потом резко замолчала и как будто перестала дышать на несколько секунд потом очнулась стала просто смотреть на меня и захныкала. После этого еще немножко поела и заснула на 1.5 часа. Такое случилось впервые на то что подавилась похоже не был ЧТО ЭТО БЫЛО?? ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ЧТО С МОИМ РЕБЕНКОМ??? Надо ли проводить лечение уколами?
Прямая специальность
Трепилец Виктория Михайловна. врач-невролог
врач-невролог
Два курса уколов одновременно точно не нужны. Можно провести курс массажа 10-15 сеансов и показать неврологу. Если мышечная дистония будет сохраняться и вызывать задержку темпов моторного развития, тогда провести курс кортексина. А во время еды, скорее всего, у ребенка была истеро-невротическая реакция.