НЕПРОИЗВОЛЬНЫЕ ДВИЖЕНИЯ ТИПА ТИКОВ, БЕСПОКОЙНЫЙ СОН

№113633 Непроизвольные движения типа тиков, беспокойный сон
Наталья Жен., 32 лет. Россия Волгоград
Добрый день. Разрешите спросить Вашей консултации. Моему сыну почти 9 месяцев, родился крупным 4430г, до 6 месяцев срыгивал, но ВЧД не ставили, УЗИ было хорошим.Сейчас его вес 12 кг, рост 75 см.
До 5 месяцев сон был нормальным, после ребенка как-будто подменили: просыпается очень часто по 5-6 раз, встает на четвереньки, садится и плачет. Месяц назад появились непроизвольные движения: втягивает голову в плечи и поднимает вверх правую руку, поджимает пальчики на правой ноге (все на правой стороне – родился с правосторонней кривошеей). Наш невролог поставил диагноз вегетативно-висцеральные нарушения, назначил глицин, пантогам и депакин - месяц симптомов не было, потом на фоне этих лекарств появились снова.Отменили депакин, прописали седуксен, но давать не стала, уж очень серьезный препарат. Сделали электроэнцефалограмму - без патологий. Вопрос диагноза остается. Скажите, пожалуйста, что Вы думаете по этому поводу.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Похоже на нестабильность шейного отдела позвоночника. Медикаментами плохо лечится. Берегите шею ребенка от малейших стрессов (аккуратно одевайте шапку, не давайте на руки ребенка необученным родственникам, не трясите ребенка, когда берете на руки из положения лежа - поддерживайте ладонью голову, чтобы не отклонялась). Мы знаем и умеем лечить таких малышей, но по интернету больше ничем помочь не могу.