СОМАЗИНА/ЦЕРАКСОН ПРИ СИНДРОМЕ ДАУНА

№116217 Сомазина/цераксон при синдроме Дауна
Лина Жен., 30 лет. Украина Львов
У ребенка Синдром Дауна. Сейчас 9,5 месяцев, в 4,5 месяца опперация на сердце (большой межжедудочковый деффект).Сеячас ребенок активный, уже сидим сами, умеем стоять на ножках у опоры, интересуемся разными предметами, умеем разбирать пирамидку, мамкаем, букаем - словом лепечем.Генетик назначила нам сомазину или цераксон принимать (так надо, без вопросов). А есть ли резон принимать? делали энцефалограмму мозга - все в норме (не знаю, правильно ли перевожу - серединный комплекс не смещен, желудочки не розширены, дополнительные ЭХО- сигналы не реестрир.),нейросонограмму - структура могзга симетричная, извилинывыражены, желудочки (шлуночки) и субарахноидальное прострнаство без признаков дилетации (при рождении была гипоксия). Наш невропатолог сказал, что к нам принтезий нет, что с ее стороны у нас все ок, никаких лекарств не назначила
Так надо ли нам пить эти лекарства, при том что ребенок может излишне перевозбуждаться.Или всем деткам такое назначают?
Не хочеться над своим ребенком проводить эксперементы.
Спасибо
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вероятно, ваш невролог прав