ДЦП

№12877 ДЦП
Ольга Жен., 38 лет.
Здравствуйте! Моему сыну 18 лет, мы оформляем взрослую инвалидность, до этого он был ребенком инвалидом, диагноз ДЦП, спастический тетрапарез, скалиоз. Сейчас нам ставят диагноз- последствия ДЦП. Неужели есть такой даигноз? Он у меня практически не ходит самостоятельно, только с поддержкой и то на небольшие расстояния. ожет у нас должен быть другой диагноз, взрослым, что диагноз ДЦП не ставят? Спасибо.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте, всегда во взрослом состояниии ставить диагноз врожденного состояния трудно. Вам нужно пройти амбулаторное консилиумное обследование или в стационаре. Осмотр невролога, терапевта, офтальмолога
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Диагноза "последствия ДЦП" не бывает, это неграмотно.
Есть диагноз ДЦП - G80 по МКБ (см), который правомочен в любом возрасте.