ДИЛЯТАЦИЯ МПЩ
№134749 Дилятация МПЩ
Веселова Елена Александровна Жен., 33 лет. РФ Киров
01.06.2009 22:26
В 1 месяц на УЗИ головного мозга МПЩ было 5,5 мм, а в 3 месяца МПЩ увеличилось до 7 мм. Мы очень переживаем и хотим знать чем это лечится и опасно ли это? Остальные показатели узи все в норме. Заранее спасибо. (У нас девочка 3 мес)

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для лечения.
Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра.
Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
Время создания: 02 Июня 2009 13:29