БЫСТРОЕ УВЕЛЕЧЕНИЕ ОБЪЕМА ГОЛОВЫ У РЕБЕНКА С 3 ДО 4 МЕСЯЦЕВ

№13514 Быстрое увелечение объема головы у ребенка с 3 до 4 месяцев
Снежана Жен., 28 лет. Россия город Пермь
ребенку 4 месяца. В 1 месяца УЗИ головного мозга - в норме. С 2 месяцев на у чете у невролога. Провели курс кортексина. В период с 3 до 4 месяце объем головы увеличивается на 4 см.Ребенок активный, захватывает игрушки, следит за предметами, различает чужих и своих, но, по моему мнению, слабый плечевой пояс. В 4 месяца повторное УЗИ:

Структуры головного мозга сформированы правильно.
Боковые желудочки не раширены.
косой размер правого бокового желудочка 7,4
косой размер левого бокового желудочка 5,8
передние рога асимметричны
цистерна основания не дилятированы
Пульсация мозговых сосудов сохранена
Паренхима без очаговых изменений.

Диагноз: ППЦНС
Лечение: Диакарб, Аспаркам,электрофарез, массаж.
Скажите достаточно ли данное лечение и каковы последствия данного диагноза?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Если размеры в мм, вполне возможно, что лечить это не нужно, наблюдение в динамике