РЭП У РЕБЁНКА.

№137041 РЭП у ребёнка.
Комаристая Екатерина Жен., 25 лет. Россия Хабаровск
Добрый день!
ребёнку год и десять с одного месяца на учёте у певролога с диагнозом РЭП. ребёнок родился кесаревым. В месяц на узи головы было обнаружено увеличенив задних рогов. 3 месяца пили таблетки- аспаркам,понтогам, диакарб, витамины В1, В6 и Д. В 4 месяца увеличения рогов небыло уже( по результатам узи головы). но диагноз РЭП остался. С учёта не снимают,но и лечения не назначают никакого. скажите это заболевание леится? Как оно проявляется? возьмут ли с таким заболеванием в детский садик?
Заранее благодарна за ответ!
Другая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Екатерина!

То что не назначают лечение, это хорошо, значит нет клинических проявлений заболевания.

То что не снимают с учета, такой порядок: до определенного возраста ( когда могут быть рецидивы) ребенка наблюдают что бы вовремя принять меры если будет необходимость.

В сад возьмут.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Это не заболевание, такого диагноза нет