ТРЕМОР РУЧЕК

№143046 тремор ручек
Таня Жен., 33 лет. Украина Днепропетровск
Ребенку 3,5мес. Наблюдается небольшой подергивание ручек, когда он сердится. Спит и кушает хорошо. Жалоб на ребенка нет. Невролог сказал пить пантокальцин и нейровитан. Сделали НСГ. Все в норме, кроме постгипоксической кисты. На УЗИ сказали, что киста должна сама рассосаться к 6 месяцам, и пить лекарства нет оснований. Просто так пичкать лекарствами ребенка не хочу. Как быть?
Прямая специальность
Васковец Галина Александровна. Детский невролог
Детский невролог
Думаю, лечение этими преператами Вам действительно не нужно. Я вам рекомендую провести курс массажа и купать ребенка с добавлением морской соли и лаванды.
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Уважаемая мамочка! Постгипоксическая киста - результат гипоксии (кислородного голодания) мозга. Киста сама по себе не рассасывается, а остается на всю жизнь как признак острой кислородной недостаточности мозга. Такой мозг необходимо подлечивать. Тремор и т.д. - это первые признаки неблагополучия мозга. НЕ расслабляйтесь.