ТРЕМОР РУЧЕК

№650457 тремор ручек
алина Жен., 24 лет. могилев
Здравствуйте, сыну 5 месяцев. Иногда когда плачет трясутся ручки. У невролога были в 3 месяца все было хорошо, что посоветуете??
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это тремор.Тре́мор (tremor — дрожание) —
быстрые, ритмические, с частотой около 10 Гц., движения конечностей или туловища, вызванные мышечными сокращениями и связанные с временной задержкой корректирующей афферентной импульсации, в силу чего реализация движения и сохранение позы происходит за счет постоянной подстройки движений к какому-то среднему значению. При утомлении и сильных эмоциях, а также при патологии нервной системы происходит существенное усиление тремора.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не патология, а естественная реакция несформированной ЦНС. Подрастет ребенок, сформируется его нервная система, окрепнет, и эта симптоматика уйдет сама, без всякого лечения!