ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог) / Агенезия мозолистого тела, микроцефалия
АГЕНЕЗИЯ МОЗОЛИСТОГО ТЕЛА, МИКРОЦЕФАЛИЯ
Elena Жен., 30 лет. Ярославль
Зарегистрированный пользователь
08.07.2009 01:10
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда лучше обратиться в Москве за консультацией. На 37 неделе беременности у моей дочери поставили агенезию мозолистого тела. Роды были на 41 (вес 2600). Нам сейчас уже 3 месяца. Головка при рождении была 30 см, выросла на 5 см (рост 50см +7 см). Большой родничок закрылся в 2 месяца. На МРТ записаны на 17.07. Ребенок не реагирует на звуки и предметы (только по своему желанию иногда), гулит и улыбается сама по себе, но очень адекватно. До сих пор сохранился гипертонус рук и ног. На животе не лежит и головку не поднимает, но в других положениях ее хорошо держит. Активно пытается сесть с 1,5 месяцев. Девочка очень ручная, красивая, никаких физических отклонений нет, форма черепа нормальная. Нам также в 2 месяца поставили микроцефалию (окружность грудной клетки выросла с 30 до 40 см, отстаем на 5-6 см). Вес сейчас 5400. Пока только прокололи кортексин, но значимых реакций нет. При приеме Элькара ( 1 неделя) очень снизился аппетит и перестали прибавлять в весе, так что прекратили. Хотя может быть и от уколов. Наком, кот. выписали от гипертонуса вызывает тут же рвоту. Следующим прописали Пантегам с глицином.
Очень хочется сразу после МРТ подобрать грамотный курс лечения и получить квалифицированнуюконсультацию.
Заранее большое спасибо за ответ!
Очень хочется сразу после МРТ подобрать грамотный курс лечения и получить квалифицированнуюконсультацию.
Заранее большое спасибо за ответ!
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

