КИСТА

№152931 киста
Аселя Жен., 23 лет. Казахстан Алматы
здравствуйте,хотела проконсультироватся,есть ли какие нибудь лекарства,уколы чтоб рассасать кисту,в головном мозге?с рождения у нас было ВЖК,затем на этом месте образовалась киста,сейчас нам ставят ДЦП гиперкинетический синдром,двойная гемиплегия.В данный момент ребенку 1,11мес, вес 10кг, рост 75см. Проходили курс ЛФК,физио,магнит,ходим к логопеду,пили противосудорожные(недавно делали ЭЭГ,показало-судорожная готовность).За ранее благодарна
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Аселя!

Лекарств для рассасывания кисты головного мозга не существует.
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Киста сама по сбе не рассасывается. Однако при наличии выраженных отклонений со стороны неврологического статуса необходимо искать еще причины. Одна киста гемтиплегию не дает. Не исключаю, что в результате ВЖК пострадал мозг намного больше, чем вы думаете. Обследуйте оссуды головного мозга. НЕ вижу лечния специфического для мозга.