ЭПИСИНДРОМ

№153378 Эписиндром
Наталья Жен., 32 лет. Россия Киров
У моего сына в 1г.8мес случился приступ(врачи поставили эписиндром).Смотрит в одну точку,задержка дыхания не более 1 минуты,зубы крепко сжимает,в теле напряжения нет.За день было 3 таких приступа.Вбольнице сделали все анализы: ЭЭГ,КТ и все остальные.По результатам анализа у нас всё хорошо,только была киста правой гемисферы-но нейрохирург сказал, что хирургии не требуется.Принимаем препарат конвулекс.Сейчас сыну 1г.11мес.Таких приступов было уже 6.Невропотолог прописал ещё плюсом к конвулексу 1/4таб. релиум и 1/4т.стугерон. Но приступ всё равно 1 раз в месяц продолжается.Как избавиться от этого?
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Наталья!

Киста головного мозга также может провоцировать приступы. Я думая, имеет смысл проконсультировать документы у нас (координаты см.ниже).