СУДОРОЖНЫЙ СИНДРОМ

№155052 Судорожный синдром
Лариса Жен., 45 лет. Россия Брянск
Здравствуйте!Моей внучке 8 мес.Недавно поставили диагноз судорожный синдром.Обратились к неврологу по поводу того,что ребенок кивает головой,это в основном происходит во время движения или возбуждения.Сделали ээг -сказали идеальное для нашего возраста,эхо-без патологий,узи в норме,биохимия хорошая.Во время кивков поведение не изменяется,глаза не закатывает,продолжает заниматься тем,чем занималась.Врачи назначили конвулекс по 5кап 3р. вдень(вес 7600)ПРопили 8 дн.изменений никаких,дозу увеличили до 7кап.3 р. в день.Кивки продолжаются,Правильно ли нам назначили лечение,может целесообразно провести еще какие-нибудь обследования.подскажите какие.Ранее ставили диагнз ППЦНС.был тремор ручек и подбородка.Сейчас этого не замечаем.Ребенок развивается нормально,сидит,ползает,стоит с опорой,знает,где мама,дедушка,бабушка,собака,Смотрит на них,когда Спрашиваешь-"где мама?""где деда?"и т.д.Говорит отд слоги,Помогите,что нам делать,заранее благодарны за ответ
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Лариса!

Ребенку желательно выполнить еще КТ или МРТ(лучше!) головного мозга, для исключения арахноидальных кист средней линии или других пороков развития головного мозга.