НЕЙРОСТЕНОГРАФИЯ С ДОПЛЕРОГРАФИЕЙ

№155124 Нейростенография с доплерографией
Ekaterina Жен., 28 лет. Kazahstan Almaty
Здравствуйте! Моему ребенку 4 месяца, сделали нейросонографию с доплерографией
- передние рога боковых желудочков 4,5 мм
- затылочные рога 10,5 мм
- сосудитые сплетения 8 мм
- 3 желудочек 2,9
- 4 желудочек 2
- межполушарная щель 1,6
- передняя мозговая артерия RI=0.74
- жидость по левому полушарию 2,3 мм
Назначили лечение Диакарб и Аспаркам 1/4 3 дня через 2 в течении месяца.
На сколько серьезны откланения от норм, чем это грозит? И стоит ли принимать такие сильные лекарства так долго в 4 месяца?
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Екатерина!

Лечение только по данным НСГ не ставится. Важнее как ребенок развивается, окружность головы, есть ли неврологическая симптоматика.