НАШИМ ДЕТЯМ ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ

№160414 нашим детям поставлен диагноз
жанна Козлова Жен., 35 лет. Россия Лесной
Здравствуйте! У меня родилась двойня, мальчики. Недоношенные. Родились путем кесарева сечения на 32 неделе. Первый мальчик - Валера - с весом 1,750 кг, рост 44 см, а второй мальчик - Володя - с весом 1,850 кг, рост 43 см. После осмотра невролога на 1 неделях жизни были прописаны препараты: пантогам, винпоцетин. Курс месяц. А также массаж. При осмотре в 5 месяцев был поставлен диагноз обоим мальчикам - ПП ЦНС гипокс.-ишем. генеза средней степени, ранний возрастной период. с-м пирамид. нед-ти с 2 сторон. Прописано лечение: магний В6, пантогам, уколы церебрализин, массаж общий расслабляющий. Сейчас нам уже 9 месяцев. Вес Валеры - 9,180 кг, рост 70 см, а у володи вес 8,200 кг, рост 71 см.. С шести месяцев, после проведенного курса массажа Володя стал плохо кушать, слабо прибавлять в весе, периодически напрягать ножки, вытягивая их в струнку.В последний, девятый месяц у Володи появились странные движения: он напрягает ножки, ручки, вытягивается в струнку, иногда к этому прибавляется закатывание глазок и частое моргание. Такое длится несколько секунд. За день это происходит довольно часто. Стал плаксивый, плохо засыпает, плачет во сне. Меня очень сильно это беспокоит. Мальчик еще не сидит, не стоит сам, только с поддержкой. ползать пытается, но с опущенной головой. Переворачиваться стал с 7 месяцев. На приеме у невропатолога описала ситуацию. После осмотра врач повторила диагноз: ППЦНС гип-ишем генеза средней степени, поздний восстановительный период (на фоне недоношенности 32 недели) С-м пирамидальной недостаточности с 2 сторон. Прописала контроль нейросонографии, уколы кортексин, затем магний В6 1\4 т.Х 3 р. в день. 1 мес., Винпоцетин 0,005 1\4 т.х 2 р. в день. 1 мес., Acidi gopantenici 0,25 1\4 т.х3 р. в день, 1 мес., озокерит "сапожки", массаж общий расслабляющий, ЛФК, бассейн. Скажите, пожалуйста, насколько опасны для развития ребенка эти симптомы? И достаточно ли того, что нам выписал врач? Может быть есть более современные методики диагностирования и препараты для лечения и профилактики данных симптомов. С уважением, Жанна.
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Вы теряете время. Поезжайте на консультацию в обласной центр.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Массаж нужен не общий, т.к.его делают здоровым детям, а лечебный. Но особенно важна леч гимнасти, ЛГ на развитие двиг навыков. Лучше заниматься с врачом-реабилитологом.Не теряйте время, звоните.