МОЕМУ РЕБЕНКУ ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ

№160580 моему ребенку поставлен диагноз
Ольга Муж., 2 лет. Москва
Здравствуйте! В 1.5 мес. делали НСГ головного мозга. Поставили диазноз: ЭХО признаки умеренного расширения боковых желудочков. Признаки ишемического поражения головного мозга. Глубина передних рогов справа 0.59 см, слева 0.52 см, 3 желудочек 0.26 см. щель 0.1 см. Подскажите, опасно ли это? И еще я бы хотела сделать общеукрепляющий массаж малышу (рекомендовано ортопедом) (сейчас 2 мес.ребенку) можно ли делать при таком диагнозе? Заранее огромное спасибо!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Может быть опасно, зависит от дальнейшего развития патологии. Массаж делать нужно, но не общеукр, а лечебный, напр на патологию. Обращайтесь, с удовольствием поможем.