РЕБЁНОК ПОСЛЕ АСФИКСИИ И ТЯЖЁЛЫХ РОДОВ МНОГО СРЫГИВАЕТ И ВСЕГО БОИТСЯ

№16098 ребёнок после асфиксии и тяжёлых родов много срыгивает и всего боится
Марина Муж., 26 лет. Украина Винница
Добрый день!
Ребёнку 2 месяца.Мальчик 5 кг 55см.Родился с 2-тугим обвитием, по шкале Апгар 4 бала в первую минуту, и 5 балов через 5 минут. Было 2 кефалогематомы (с одной 12 мл. крови откачали,с другой 5 мл.).Была асфиксия. 14-часовой безводный промежуток.В данный момент состояние нормальное. Врач невролог сказал,что с ребёнком всё нормально, но проблема в том, что ребёнок очень нервный, после каждой еды много срыгивает несколько раз, много плачет, мало набирает вес., за 25 дней- 100 грамм.(А в первый месяц было 1100) Питание только грудное, без допаивания. Есть 2 паховые грыжи, кишки булькают очень сильно и высовываются в мошонку. 20 декабря назначена операция.Прошли полное обследование всех врачей, и узи всех органов. Говорят,малыш здоров, зашейте грыжи и все будет ок.
Как сделать так, чтобы ребёнок стал более спокойный после операции и не срыгивал?В журналах написано, что срыгивания могут быть из-за того,что ребёнок пережил асфиксию. Как это прекратить? Сегодня пыталась его докормить смесью, но он боится пить из бутылочки, и из ложки, не понимает, что я от него хочу, не понимает, что бутычку нужно сосать и кричит! Перепробовала 4 вида сосок, с маленькой дырочкой, средней, большой, с прикусом и без результата. Можно ли в ванночку добавлять успокоительные травки?. Можно ли ребёнку пить успокоительное? Помогите!!!!
При выписке из роддома после узи мозга было написано: Эхогенность паренхимы ПМ помирно подвышена Дифузные изменения в паренхиме. Но при повторном узи через 10 дней этого уже не было.
Ещё написано угроза пг цнс смешаного генера. сейчас врачи про это ничего не говорят, наверно уже прошло.(Перевод выписки с украинского, надеюсь без ошибок)
Как сделать так, чтобы ребёнок стал более спокойный после операции и не срыгивал?
Прямая специальность
Трепилец Виктория Михайловна. врач-невролог
врач-невролог
Марина, не спешите, самое главное сейчас, чтобы операция прошла удачно и ребенок как можно быстрее восстановился. Кормите ребенка грудью дробно, как можно чаще. Что ребенок плохо прибавил за последний месяц, основная проблема на данный момент. И эту проблему нужно решать совместно с педиатром.