ГИДРОЦИФАЛИЯ

№16691 гидроцифалия
Алена Жен., 28 лет.
Дочке 1 мес 1 нед, сейчас вес 3300, родилась 2340. Хотелось бы узнать ваше мнение по данным УЗИ: передние рога боковых желудочков 0,3 см, задние рога S=1,0 см, Д=1,1 см. 3 желудочек=0,4 см. Межполушарная щель в лобной области =0,4 см. Ликвор между оболочками мозга =0,4 см. Структура мозга- повышение эхо-генности в перив.областях. Поставили гидроцеф. синдром, Назначили микстуру с цитралью, витамины В1,6. элькар.
Прямая специальность
Трепилец Виктория Михайловна. врач-невролог
врач-невролог
По данным НСГ диагноз не ставится и лечение не назначается. Необходимы данные осмотра ребенка, прирост окружности головы, состояние и резмеры большого родничка. От микстуры с цитралью дети раннего возраста часто срыгивают, инъекции витаминов группы В очень болезненные. Если Вы живете в Москве обратитесь в Детскую городскую неврологическую поликлинику. Тел.695-02-93, 695-02-29, 8-985-254-09-86.