ГОЛОВНЫЕ БОЛИ У РЕБЕНКА 5,5 ЛЕТ

№172614 Головные боли у ребенка 5,5 лет
Гульнара Жен., 31 лет. Казань
Добрый день, я хотела бы проконсультироваться. У меня ребенок стал часто жаловаться на головные боли , обычно это бывает вечером или когда меняется погода. Когда я спрашиваю где болит , она говорит внутри головы, иногда показывает на виски. Рвоты, тошноты нет.Жалобы участились , как мне кажется , с увеличением нагрузок ( подготовительная школа, танц.кружок). Но может быть есть более серьезные причины. Подскажите пожалуйста, с чего нам начать обследование. Куда идти в первую очередь
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Для начала сдайте общ анализ крови и мочи. С ним к педиатру, потом к невропатологу.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Гульнара!

Действительно, можно и сразу к невропатологу.