ШКОЛА

№152570 школа
Таисия Жен., 41 лет. Россия Петрозаводск
Я не хочу отдавать ребенка в спецшколу, так предложила комиссия. ребенку 12 лет. обучается в обычной школе по индивидуальной программе. Как быть?
Прямая специальность
Юлия. психолог
психолог
Таисия, покажите ребенка другим специалистам. Вполне возможно, что у нах на этот счет будет другой вердикт. Возможно, что стоит внести коррективы в его индивидуальную программу обучения. И кроме того нет ничего зазорного обучаться в спецю школе. Это такая же школа, только со специалистами другого уровня.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Если ваш ребёнок нуждается в спецобучении, то не нужно отказываться от него. Если вы хотите пройдите сами комиссию которая либо подтвердит либо опровергнет решение комиссии.
Прямая специальность
Ирина Николаевна. психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
Прежде всего - думать о ребёнке. Разобраться в том, какая эта школа, будет ли там ребёнку комфортно, будет ли там больше возможностей для ребёнка в обучении, общении. Как сам ребёнок относиться к ситуации. Почему комиссия сделала такое предложение. Попробуйте рассмотреть ситуацию с разных сторон, взвесить все преимущества, и конечно, спросите самого ребёнка.
Всего хорошего.