ДИАГНОЗ ПОСТАВЛЕННЫЙ ПО ЭНЦЕФАЛОГРАММЕ

№175510 Диагноз поставленный по энцефалограмме
Олег Муж., 32 лет. Москва
8 лет, мальчик, 24 кг, 124 см рост.
По назначению врача сделали энцефалограмму. Во время процедуры, ребенок на некоторое время закрыл глаза ( с его слов), на диаграмме было зафиксировано «отключение» (слова врача) деятельности на 4 секунды.
Врач сказал что это может быть признаком эпилепсии.
Вопросов собственно 2.
1. Могли сам прибор вызвать что-либо у ребенка что привело к такому результату.
2. Если все таки с прибором все ок, то прав ли врач в диагнозе?
Другая специальность
Евгения. Консультант по подбору доктора
Консультант по подбору доктора
Здравствуйте, уважаемый Олег!

Чтобы быть полностью уверенным для постановки подобного серьезного диагноза лучше провести исследование повторно или получить второе мнение другого врача невролога.

Специалисты нашей клиники к Вашим услугам.

О клинике тут: http://www.medicina.ru/
Более подробно пообщаться со мной и получить дополнительные ответы на другие вопросы можно по почте или по телефону.
С уважением, Евгения
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
1. Могли сам прибор вызвать что-либо у ребенка что привело к такому результату.

= нет

2. Если все таки с прибором все ок, то прав ли врач в диагнозе?

= не исключено, что прав. Могу только порекомендовать очную консультацию компетентного эпилептолога.