ГИПЕРТЕНЗИОННО-ГИДРОЦЕФАЛЬНЫЙ СИНДРОМ

№17654 гипертензионно-гидроцефальный синдром
Настя Жен., 24 лет.
Ребенку 3,5 года. С рождения поставлен диагноз: ГГС. Периодически 1 раз в месяц бывают приступы головной боли, во время приступа сильно запрокидывает голову, дрожат руки и подбородок. Пьем курсами диакарб. Невропатолог сказала во время приступа дать пить 1/4 но-шпы и 1/2 диакарба, не дожидаясь утра. Насколько обоснованно пить но-шпу во время приступа? Насколько она помогает ребенку во время приступа?
Прямая специальность
Трепилец Виктория Михайловна. врач-невролог
врач-невролог
Повышение внутричерепного давления (ГГС) при указанных жалобах весьма сомнительно! Лечение необходимо подбирать с учетом установленного диагноза и тяжести состояния ребенка. Желательна срочная консультация опытного невролога. В Москве можете обратиться в Детскую городскую консультативную неврологическую поликлинику. Тел.695-02-29, 695-02-93, 8-985-254-09-86.