ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ ПОСТГИПОКСИЧЕСКАЯ

№178052 энцефалопатия постгипоксическая
Роза Жен., 30 лет. Сургут
Здравствуйте.
Ребёнку 4 месяца. Очень активный переворачивается со спины на живот, гулит, хватает игрушки, различет близких и чужих людей, практически живёт на улице. Родился в срок, вес 3700, рост 57, без осложнений 8/9б по шкале АПГАР. В роддоме заключение по нейросонографии: диффузное повышение эхогенности головного мозга. В месяц нейросонография показала в пределах возрастной нормы. В 3 месяца (здесь опишу подробнее): ткань мозга структурна, борозды и извилины выражены удовлетворительно, боковые желудочки: не расширены, передний рог слева щелевидный, справа 13,5мм, тело (или затылочный рог, не совсем понятно) справа 3,5мм, эхогенность паренхимы мозга умеренно повышена, смещение средних струкур мозга не выявлено, перивентрикулярная область обычной эхогенности, очаговые изменения нет, ширина 3 желудочка 3,5мм межполушарная шель расширена до 3,9мм в лобной части, субарахноидальное пространство. ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Умеренно выраженные диффузные изменения паренхимы мозга гипоксическо-ишимического характера, легкая ассиметрия боковых желудочков. Хотелось бы узнать с чем связаны такие изменения, и на сколько правильно назначен приём препаратов. В анатации некоторых из них есть противопоказания беременность и период лактации. Ребёнок на грудном вскармливании. Принимаем Винпоцетин 0,005 по ¼ 3раза в день (1,5мес), Диакарб 0,25 по 1/3 утром по схеме***-***-(1мес), Энцефабол по 2,0мл 2раза в день(2 мес), лецитин по 1/3 ч.л 3раза в день (2 мес). Спасибо большое
PS окружность головы при рождении 35см, в 4мес 44см
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Через месяц сделайте НСГ для контроля. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Повторюсь - совершенно не уверен в правильности диагноза и терапии - попытайтесь очно проконсультироваться с другим компетентным неврологом.