ДЕТСКИЙ ОБМОРОК БЕЗ ПРИЧИНЫ

№17912 Детский обморок без причины
Инна Жен., 29 лет. Украина Нежин
Здравствуйте. доктор! Хочу с вами проконсультироваться по такому вопросу: моей дочери 2 года и за последний год она уже три раза упала в обморок. Первый раз она упала с кровати, потеряла сознание на несколько минут, побледнела, вся обмякла на руках .потом отошла и всё прошло.Поставили диагноз-лёгкая степень сотрясения мозга. Через полгода в летний жаркий день вечером после работы шли с ней домой и она опять упала в обморок, те же симптомы. Забрала скорая, осмотрел кадиологи окулист, но ничего не нашли.Ребёнок чуствует себя нормально и нас выписали.Неделю назад опять обморок ни с того ни с сего. Опять потеря сознания, побледнела, обмякла,уписалась немного.Через пару минут отошла. поспала и как ни в чём ни бывало опять нормальный ребёнок.Ездили в Чернигов, сделали энцефалограмму и опять ничего не показывает, никаких отклонений. Врач пишет эписиндром и говорит,что надо ещё обследоваться. Роды были нормальные, выкормила грудью до года и двух месяцев.Ребёнок практически ничем не болел. развивается нормально.Что это может быть и что нам делать? В Киеве в Ахмадете сказали, что это возрастное . что всё пройдёт и нету тут ничего страшного.
Прямая специальность
Трепилец Виктория Михайловна. врач-невролог
врач-невролог
Данную проблему нельзя оставлять без внимания. Желательно проведение ЭЭГ мониторинг в состоянии бодрствования и сна.