КАКОЙ ДИАГНОЗ НАМ ПОСТАВЯТ?

№186352 Какой диагноз нам поставят?
Татьяна Жен., 22 лет. Украина Харьков
Здравствуйте!Моец дочери 2,5 года,все это время мы практически не болели.Недавно переболели циститом и нам посоветовали проконсультироваться у нефролога,поставили диагноз дисметаболическая нефропатия.Нифролог предложил обследоваться и невролога и оказалось и там все не очень гладко,нам назначили обследование.Эхоэнцефалоскопическое обследование:смещение срединных структур не выявлено.3-й желудочек 5мм.Вентрикулярный индекс не увеличен.Сосудистая пульсация умерено напряжена.Внупричерепная гипертензия 1ст.. Реографическое исследование:Тонус церебральных сосудов крупного калибра в БВСА слева повышен, справа нормальный;в ВББ слева повышен,справа нормальный. Тонус церебральных сосудов мелкого калибра в БВСА слева повышен.справа снижен;в ВББ слева повышен,справа нормальный. Эластичность артерий крупного калибра сохранена.Уровень пульсового кровенаполнения в БВСА слева снижен,справа в норме;в ВББ слева в норме,Справа повышен.Кровенаполнение асимметричное.КВБК снижен.Венозный отток в БВСА затруднен,в ВББ затруднен. Регистрируется высокоамплитудная электроэнцефолограма.Во время записи в фоновой кривой доминирует тета-ритм высокой амплитуды.Медленноволновая активность представлена колебаниями в тета-диапозоне.Уровень медленноволновой активности в норме.Межполушарная ассиметрия незначительна.Признаки пароксизмальной активности отсуцтвуют признаки дисфункции в медиобазальных структурах умеренно вырвжены.Регистрируется ЭЭГ С незначительным диффузным изменениям и без признаков локальной патологии.Признаков пароксизмальной активности на момент исследования обнаружить не удалосьОбнаруживаються комплексы,свидетельствующие о дисфункции стволовых структур.Специфических феноменов ЭЭГ не выявлено.Зарегистрированы признаки повышеной озбудимости коры головного мозга. Ультрозвуковая допплерография сосудов основания мозка и их ветвей:Зарегистрирован кровоток по позвоночным и глазных артериям с обоих сторон.Получены ультрозвуковые сигналы с передней,средней и задней мозговых артерий с обеих сторон,основной и интракраниальных участков позвоночных артерий.Показатели ЛСК выше возрастной нормы без значительной ассиметрии сторон.Соединительные артерии Веллизиева круга функционируют удовлетворительно.Признаки дисциркуляции в вертебтобазилярном и каротидном бассейнах.каротидновертебральная недостаточность.Функциональный спазм в вертебробазиллярном и каротидном бассейнах.Признаки венозного стаза в вертебробазилярном и каротидном бассейнах. Объясните пожалуста это многочисленое колличество не понятных слов.Какой диагноз нам поставят судя из иследования?(Хотим быть хоть не много в курсе дела,Т.к. в неочень хороших отношениях с неврологов в нашей полликлинике)И могуп эти заболевания быть взаимо связанными???Диагноз и там,и там нам еще точно не поставили.За ранее большое спасибо!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Нарушения кровотока в обл шеи и головы. Подружитесь с невропатлогом, пригодится не раз.