ДЕТСКИЙ ЭНУРЕЗ

№18673 детский энурез
оксана Жен., 29 лет. россия москва
здравствуйте. моей дочке 3,5 г.В 3 г. пошла в сад, и стали отучать от памперсов. Днем может терпеть больше 4 часов, ночью встаем каждые 2,5-3 ч. не всегда успеваю вовремя. Иногда писиет сразу как положила спать, пока еще не уснула. Подскажите пожайлуста сколько может длиться, процесс привыкания и как улучшить результат?
Прямая специальность
Трепилец Виктория Михайловна. врач-невролог
врач-невролог
Говорить об энурезе рано. Ребенок очень маленький. Лучше отложить отучение от памперсов до лета. Привыкание к садику и так большая психологическая проблема для ребенка. Ночью старайтесь высаживать ребенка строго в определенное время.