ПОСИНЕНИЕ ПРИ ПЛАЧЕ

№19037 посинение при плаче
юлия Жен., 28 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте.Моему сыну 11 месяцев,вес 11,600.Рожден весом 3280 ,52 см путем кесарева сечения в 36 недель.После рождения 10 суток находился на исскуственной аппарате дыхания,и месяц в больнице с диагнозом пневмония левого легкого,поражения ЦНС,гипоксия ,гипербиллирубимия.После выписки принимали месяц пантогам и триампур.Обследования сердце и узи паказало наличие аномальной хорды(окошко),но при повторном узи в 6 месяцев размеры уменьшились и врач сообщил,что порока нет и окно заростет.Также в голове были обнаружены две кисты,но они рассосались.Во время плача ребенок синеет.Мне сказали ,что признаки больного сердца.Он плачет так как будто ему не хватает воздуха по несколько секун,а потом одним выдохом кричит и у него синеют губы и лицо.Такие истерики происходят несколько раз в день,н-р он обижается что ему не разрешают что-то взять.Необходимо ли нам пройти обследование
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
да