АНОМАЛИИ ДЕНДИ УОКЕРА, АТРОФИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ ЛОБНЫХ И ВИСОЧНЫХ ДОЛЕЙ

№195275 Аномалии Денди уокера, атрофические процессы лобных и височных долей
Алсу Жен., 37 лет. КАЗАНЬ
Доброй ночи! У меня вопрос. Ребенку 2 года и 3 месяца .По закючению мрт- аномалии Денди уокера, атрофические процессы лобных и височных долей. Я неврач, но понимаю,что ребенку для мозга необходимо питание,т.е препараты ,которые должен принимать постоянно для поддержки работы ЦНС, нам дают лечение...с перерывом в 2-3 месяца правильно ли это.? Мы пролечились диакарпом, через какое время можно его опять принимать??...есть ли более щадящие мочегонные средства? Я слышала про спрей в носик...для улушения кровообращения. и обменных процессов в корковых бороздах,вы не скажите что за средство? в 2 года она пошла,все понимает,но не разговаривает «мамам» - кушать «апа»- мама,папа.Каковы прогнозы на будущее,будет ли она полноценной девочкой???? Можно ли эти атрофические процессы разшевелить,может какие-то нейроны выживают.Невропатолог ни парезов нам не ставит,все рефлексы живые, только недавно стало глазное дно невпорядке- вены расширены. Заговорит ли она. Как ей помочь..поддерживать нервную систему,ведь другие отделы мозга растут и берут на себя какие- то функции..???? Помогите !!!!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Т.к. лечение требует длительности, лучше подобрать гомеопатию.